-Футбол

0
310

© ХК Донбасс

В пятницу 20 октября на льду арены «Курбадс» донецкий «Донбасс» начал европейскую кампанию сезона-2017/18. Первым соперником команды Сергея Витера стала эстонская «Нарва».

С первых секунд игры дончане плотно захватили инициативу в игре, что вылилось в нервозность и удаление у игроков «Нарвы». Дончане, лидирующие в УХЛ по реализации большинства не сплоховали и здесь – долгий розыгрыш шайбы у борта закончился передачей на Кузьмика, и Сергей хладнокровно реализовал момент.

После открытия счета моменты у ворот Анатолия Сизова продолжили возникать, однако каждый раз на пути шайбы возникал вратарь, защитники или невезение. А вот у «Нарвы» проблем с реализацией не возникло – опасный момент у ворот Богдана Дьяченко закончился прострелом и точным броском Ильи Ильина. После этого оставшееся время в первом периоде дончане провели, пытаясь вновь выйти вперед, создавая при этом крайне опасные моменты, однако к голам они так и не привели — команды ушли на первый перерыв при счете 1:1.

Второй период прошел по уже знакомому сценарию: «Донбасс» много и красиво атаковал, нарвитяне – редко, но опасно огрызались. Однако за четыре минуты до конца второго периода постоянное давление дончан все же принесло плоды – третье звено «Донбасса» запрессинговало противника, на пятаке Сизова началась суматоха, наиболее расторопным в которой оказался Иван Савченко.

Заключительная двадцатиминутка началась как и стартовая – с удаления у «Нарвы». Однако на этот раз дончане забили не после долгого розыгрыша – Дмитрий Игнатенко броском от синей линии увеличил преимущество своей команды, однако нарвитяне отыгрались быстро, проведя молниеносную атаку – Богдан Дьяченко не сумел выручить партнеров. Тем не менее, матч завершился с преимуществом дончан в две шайбы — Иван Савченко оформил дубль, установив окончательный счет в матче.

4:2 — и в Риге прозвучал гимн Украины.

Завтра дончане проведут вторую игру в группе В – на этот раз команде Сергея Витера будет противостоять местный «Курбадс». Начало прямой трансляции на телеканале Xsportв 17:55.

«Донбасс» — «Нарва» — 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)
Шайбы:
1:0 Кузьмик (Александров — больш.), 02:06, 1:1 Ильин (Анохин), 12:21, 2:1 Савченко (Коваленко), 35:51, 3:1 Игнатенко (Захаров — больш.), 44:37, 3:2 Ильин (Анохин, Сварогин), 45:39, 4:2 Савченко, 56:22.

Донбасс: Дьяченко (Дуве); Луговой – Коренчук (А) – Кузьмик, Жовнир – Александров Александр; Лялька (А) – Костиков – Захаров (К), Игнатенко – Шпак; Коваленко – Савченко – Новиков, Фирсов – Григорьев; Мостовой – Свищев – Рубан, Влад – Ордынский.
Нарва: Сизов (Колосов); Кузнецов – Богданов (А) – Ильин И. (К), Титов – Гулов; Ильин К. (А) – Сапрыкин – Васильев, Сварогин — Анохин; Кулаков – Александров Андрей – Пузаков, Манускин – Патрусев; Работинский Д. – Работинский А. – Невзоров, Анцевский – Медведев.

Both comments and pings are currently closed.